ИГХТУ посетила делегация АО «ФосАгро-Череповец»

12.10.2017

10 октября 2017г. ИГХТУ посетила делегация АО «ФосАгро-Череповец» – это специалисты кадровых служб, а также молодые специалисты – наши выпускники.

В программе визита  - две встречи для студентов – презентация программы «Молодые талантливые специалисты» (МТС), для преподавателей (впервые!) – презентация о профессиональных стандартах, вводимых на предприятиях компании «ФосАгро».

Презентация МТС была представлена специалистом управления найма и развития персонала АО «ФосАгро-Череповец» Евгенией Костыгиной, для студентов старших курсов, обучающихся на кафедрах ТНВ, МАХП и ПиАХТ. Выпускников данных кафедр Компания ждет на практику и на работу после окончания вуза. Студенты посмотрели фильм про ПАО «ФосАгро», увидели работу цехов, ознакомились с выпускаемой продукцией и др. Программа «Молодые талантливые специалисты» включает в себя не только заботу и внимание, но и индивидуальную профессиональную подготовку, обучение и карьерный рост молодых специалистов. Наш выпускник, а ныне инженер по метрологии Отдела главного  метролога, выпускник ИГХТУ Александр Егоров, рассказал о том, какой путь он прошел за 2 года и чего достиг, благодаря программе МТС. Менеджер по  персоналу  Александр Шаклеин рассказал о потребностях в специалистах в дочерних  зависимых обществ компаний «ФосАгро».

Параллельно прошла встреча представителей компании с руководством вуза, заведующими и преподавателями выпускающих кафедр по вопросам введения профстандартов на предприятиях. Презентацию провела  главный специалист управления найма и развития персонала АО «ФосАгро-Череповец» Екатерина Пудова. Компания входит в Методологический Совет по разработке профессиональных  стандартов при Комиссии  Российского союза  промышленников и предпринимателей по производству и рынку минеральных удобрений. В Методологический совет входят также представители  компаний АО «ОХК «Уралхим», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «УралКалий», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «ТольяттиАзот», ПАО «Акрон», которые также  являются партнерами вуза.

Обе встречи  вызвали большой интерес, прозвучало множество вопросов. Благодарим компанию «ФосАгро» за интересные презентации и комментарии, сотрудников и студентов ИГХТУ за активное участие.

Изображение материала Изображение материала Изображение материала Изображение материала Изображение материала